Шляхтич К.П.

117x92.gifШляхтич К.П.

Родилась я в 1923 году в деревне Форпост Большеуковского района в семье крестьянина. В семье я младшая из детей. После окончания в Форпосте начальной школы училась в Больших Уках. Прекрасное было время – время взросления и мужания. Учились в школе не только добывать знания, но понимать жизнь, людей, активно строить счастливую жизнь. Агитпоходы, концерты, школьные вечера, работа в местном колхозе осенью и зимой, спортивные соревнования, читательские конференции, жаркие споры и мечты – вот чем была наша школьная жизнь. После окончания школы работала учителем начальных классов в Елёсино, затем преподавателем истории в Форпосте. Заочно окончила факультет истории и географии Омского пединститута и всю свою жизнь посвятила нелегкому учительскому труду, проработав в школе более 30 лет. Я ветеран труда, сейчас отдыхаю. С благодарностью вспоминаю своих учителей, прививших любовь к профессии педагога.