Зимняя областная спортакиада школьников 2011
На областной спортакиаде школьников по биатлону в р.п. Муромцево Алексей Грязнов, ученик 11 класса стал бронзовым призером. В лыжных конках, которые проводились в п. Октябрьское Горьковского района Алексей Грязнов вновь стал третьим. Эстафета принесла вновь успех сборной района. Наши выпускники Алексей Грязнов и Константин Тихонов впервые в истории района стали бронзовыми призерами.

Медаль чемпиона4 апреля. 25-28 марта 2010 года с большим успехом в городе Архангельске прошел седьмой чемпионат мира по гиревому спорту среди мастеров Международной конфедерации мастеров гиревого спорта (МКМГС). В чемпионате приняли участие 223 спортсмена (в том числе 34 женщины) из 17 стран (России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Польши, Латвии, Литвы, Италии, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Перу, Нигерии, Японии, Сирии, Кении, Молдовы (Приднестровья ).

Медали разыгрывались в отдельных дисциплинах (толчок, рывок, толчок длинным циклом); комбинированной эстафете (8 мужчин и 7 женщин с регламентом времени 1 минута на участника); нетрадиционных способах подъема гирь, гиревом полумарафоне, выступления с гирями по выбору . Спортсмены приезжали целыми семьями, привозили детей - спортсменов . Возраст спортсменов на соревнованиях такого уровня был от 5 лет (Артем Шванев) до 86 лет. Кирилл Баев принял участие в этих соревнованиях в номинации «гири по выбору» . В этой номинации приняли участие спортсмены России, Кении , Перу, Сирии, Нигерии, Южной Осетии, Японии, Узбекистана . Кириллом были заявлены гири весом 5 кг. Однако из - за отсутствия гирь такого веса, ему пришлось поднимать гири весом 6 кг (при собственном весе 26,2 кг). В результате им были показаны результаты: в толчке двух гирь двумя руками - 15 подъемов за 2 минуты, в рывке (левой рукой плюс правой рукой) - 52 подъема за 2 минуты. В итоге им было завоевано первое место в возрастной группе 10 лет.

25 марта утвержден план проведения мероприятий Недели здоровья с 7 по 10 апреля в рамках проекта ИнКО «Школа – территория здоровья»

21 февраля среди учащихся 5-11 классов в честь Дня защитника Отечества были проведены соревнования по пулевой срельбе и гирям.

ЛУЧШИМИ СТАЛИ

Гири 16 кг

1 место Баранцев Костя

2 место Паничкин Сережа

3 место Кузьмин Олег

3 место Квашнин Олег

Гири 16 кг

1 место Тараканов Игорь

11кл

2 место Мазуров Никита

64 раза

3 место Матюха Саша

54 раза

Пулевая стрельба

1 место казимиров Женя

2 место Буряк Денис

9-а

3 место Григорьев Женя

9-б

19 февраля в школе прошел Смотр песни и строя, в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов. Жюри оценивало участие по 5-ти бальной системе. В программе смотра оценивались действия командира, строй и исполнение в строю песни военных лет. Набранные баллы пойдут в зачет общешкольной акции «65 школьных дел - великой Победе!»

Результаты смотра :

Общий балл

2-а

2-б

12,8 балла

3-а

3-б

4-а

4-б

13,3 балла

6-а

7-а